Гарантия и доставка

доставка обуви:

Доставка осуществляется при помощи курьерской службы, либо курьеров по Минску, поэтому никаких очередей на почте! Привозим только в руки!
По территории Беларуси оплата производится при получении, наложенным платежом. На территории России доставка осуществляется только по 100% предоплате.
Сроки доставки по Беларуси 1-3 дня
Сроки доставки по РФ -Москва и обл. 1-3 дня, по остальным регионам индивидуально оговорим(зависит от дальности )

 

Как правильно ухаживать за обувью?

В этой статье мы предложим несколько простых правил для того, чтобы эксплуатации вашей обуви была значительно больше:

  1. Правильный размер кроссовок

Перед тем как купить необходимые кроссовки, обратите внимание на правильный размер. Здесь нужно учитывать размер стельки, полноту, положение пальцев при ходьбе. Если вы будете рассчитывать на то, что сможете их «разносить», то будьте готовы к тому, что обувь может получить механическое повреждение.

  1. Использование доп. средств

Не для кого ни секрет, что очень важно использовать дополнительные средства для сохранения внешнего вида обуви. Если это кожа, то нужно покупать специальные защитные крема для сохранения блеска и цвета. Если вы покупаете обувь с материалом «Нубук», важно приобрести специальные пропитки, которые защитят от воздействия соли и влаги.

  1. Учитывать сезонность

Есть три основных категории сезонности в обуви: летняя, зимняя и демисезонная. Последний вариант достаточно спорный, потому что рассчитан как правила не на сильно мокрую погоду с температурой от плюс 10 до нуля. При более низких значениях может потрескаться подошва.
Летняя обувь к примеру и вовсе не рассчитана на межсезонную эксплуатацию и как правили сильно промокает, ведь она изготовлена из материалов, которые должны хорошо пропускать воздух.

  1. Правильная чистка

Многие владельцы кроссовок предпочитают стирать обувь в стиральной машине. Это может привести к прямым механическим повреждениям со временем.  Лучше использовать специальные губки для кожи, если поверхность из ткани, тогда стирать локально вручную.

  1. Просушивание

Самое опасное для кожаных изделий, это просушка после того, как обувь промокла. Самым безопасным будет просушивание на открытом воздухе под солнцем. Но в Беларуси 8 месяцев в году пасмурно, дожди и снег, многие сушат дома возле батареи. Важно, чтобы расстояние было не ближе 15 см.

  1. Хранение

Мы рекомендуем хранить кроссовки и ботинки в «родной коробке». Влажность должна быть низкой. В закрытом помещении, чтобы не выцвела от прямых солнечных лучей. Чтобы не было лишнего проседания в районе пальцев стопы, нужно сделать импровизированный валик из бумаги на время сезонной «консервации».
 

Гарантированные обязательства.

 
Гарантированный срок составляет 30 дней со дня покупки. Есть случаи, когда гарантия может оговариваться индивидуально с менеджером
Что не является  дефектом от производителя:
- промокание обуви
- после использования агрессивных чисток
- механические повреждения (царапины, порезы, проколы)
- Запах материалов